Biedermeierkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keil verbindung zerlegbar, abgerundete Lisenen, 2 volle Türen Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert
09.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeierkasten, um 1830/40
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 09.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 09.08.2010 |
- Brillant Memoryring zus. ca. 0,36 ct
- Brillant-Armband zusammen ca. 0,50 ct
- Kulturperlen Halskette